HERMANOS DE LA CORPORACIÓN | Primero de la Soledad

 24-03-2.017

HERMANOS DEL 1º GRUPO DE MARÍA SANTÍSIMA DE LA SOLEDAD

FUNDADORES DEL TEMPLO

Y

DONES DEL ESPÍRITU SANTO

 

RAFAEL MONTERO URBANO

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

3-05-1970 (TEMPLO DE ORO)

DECANO DE LA CORPORACIÓN

 

 

JUAN GORDILLO GARCÍA

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

3-05-1972(TEMPLO DE ORO)

RAFAEL LUQUE CABELLO

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

20-02-1977(TEMPLO DE ORO)

VICE-PORTAVOZ

ANTONIO CARMONA FRANCO

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

20-02-1977(TEMPLO DE ORO)

ANTONIO MANUEL PAREJAS AGUILAR

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

6-05-1979(TEMPLO DE ORO)

ARTÍSTICA

ESTEBAN COSANO ZAFRA

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

6-05-1979(TEMPLO DE ORO)

VICE-PRESIDENTE

FRANCISCO JAVIER MERINO GONZÁLEZ

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

4-05-1982(TEMPLO DE ORO)

FRANCISCO GARCÍA CHAPARRO

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

8-05-1986(TEMPLO DE ORO)

ARTÍSTICA

JOSÉ RODRÍGUEZ BACHOT

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

8-05-1986(TEMPLO DE ORO)

FRANCISCO LUNA CABELLO

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

9-05-1987(TEMPLO DE ORO)

ARTÍSTICA

JOSÉ PALOS COSANO

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

10-05-1988(TEMPLO DE ORO)

JUAN BORREGO CASTILLO

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

11-05-1989(TEMPLO DE ORO)

MANUEL LAVADO LÓPEZ

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

9-03-1990(TEMPLO DE ORO)

SECRETARIO

RAFAEL MONTERO RIVAS

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

9-03-1990(TEMPLO DE ORO)

ABASTOS

PEDRO MARRÓN MORENO

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

9-03-1990(TEMPLO DE ORO)

PORTAVOZ

JOSÉ MIGUEL GARCÍA CARRILLO

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

5-05-1990(TEMPLO DE ORO)

JOSÉ GIL CABELLO

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

4-05-1991(TEMPLO DE ORO)

JESÚS PABLO MONTERO RIVAS

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

16-05-1992(TEMPLO DE ORO)

MANUEL BAENA CARMONA

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

16-05-1992(TEMPLO DE ORO)

EDUARDO RODRÍGUEZ CARMONA

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

10-05-1997(TEMPLO DE PLATA)

FRANCISCO JESÚS BASCÓN SERRANO

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

11-05-2001(TEMPLO DE PLATA)

ABASTOS

ALBERTO SALDAÑA CARACUEL

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

10-05-2002(TEMPLO DE PLATA)

VICE-SECRETARIO

FRANCISCO SERRANO BERRAL

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

10-05-2002(TEMPLO DE PLATA)

TESORERO

ANTONIO JURADO MORILLO

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

8-05-2004(TEMPLO DE PLATA)

ABASTOS

MANUEL ANDÚJAR AGUILAR

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

8-05-2004(TEMPLO DE PLATA)

VOCAL WEB

JOSE MARÍA BAENA CARMONA

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

8-05-2004(TEMPLO DE PLATA)

ALBERTO GARCÍA BELLIDO

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

6-05-2006(TEMPLO DE PLATA)

DESPENSERO

MANUEL RODRÍGUEZ GÁLVEZ

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

30-04-2007(TEMPLO DE PLATA)

PRESIDENTE

FRANCISCO MIGUEL AMOROS PORRAS

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

30-04-2007(TEMPLO DE PLATA)

FRANCISCO GARCÍA AGUILAR

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

30-04-2007(TEMPLO DE PLATA)

MANUEL PAREJAS LEÓN

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

6-05-2012(TEMPLO DE PLATA)

FRANCISCO JOSÉ PALOS HINOJOSA

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

24-05-2014(TEMPLO DE PLATA)

JUANMA GÓMEZ ROA

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

28-05-2016(TEMPLO DE PLATA)

MANUEL TORRES CHAVES

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

28-05-2016(TEMPLO DE PLATA)

ABASTOS

MARIO RUIZ GIRALDEZ

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

17-03-2018(TEMPLO DE PLATA)

FCO. JESUS GALVEZ SANCHEZ

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

17-03-2018(TEMPLO DE PLATA)

SERGIO BERRAL SUAREZ

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

17-03-2018(TEMPLO DE PLATA)

FRANCISCO ESPEJO ROSAL

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

17-03-2018(TEMPLO DE PLATA)

RUBEN RUIZ GIL

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

17-03-2018(TEMPLO DE PLATA)

SAMUEL RUIZ GIL

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

17-03-2018(TEMPLO DE PLATA)

ESTEBAN ESPADAS ROMERO

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

17-03-2018(TEMPLO DE PLATA)

ISAIAS RUIZ GIRALDEZ

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

17-03-2018(TEMPLO DE PLATA)

ALEJANDRO GIL COSANO

INGRESÓ EN LA CORPORACIÓN EL

17-03-2018(TEMPLO DE PLATA)